laverdad.es
Estás en: > > >
Clasificación de Segunda División

Clasificación de Segunda División


Jornada 34
 EquiposPTOSPJGEPGFGC
1Deportivo de La Coruña603417983824
2Eibar5534151094226
3Las Palmas5434159104035
4Recreativo5134149114745
5Barcelona B5134156134538
6Tenerife5134149114338
7Real Murcia5034121484336
8Sporting de Gijón4934121395347
9Sabadell4734145154148
10Lugo46341210123440
11Córdoba46341210123839
12Numancia443491783432
13Zaragoza44341111124143
14Mallorca44341111124249
15Mirandés4434128143342
16Ponferradina41341011133739
17Hércules41341011133749
18Alcorcón40341010143233
19Real Madrid Castilla4034117164247
20Real Jaén40341010143641
21Girona3734813134143
22Alavés3534811154550






laverdad.es

EN CUALQUIER CASO TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:
Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización, total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización, incluyendo, en particular, su mera reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, a la que se manifiesta oposición expresa.