laverdad.es
Estás en: > > >
Clasificación de Segunda División

Clasificación de Segunda División


Jornada 35
 EquiposPTOSPJGEPGFGC
1Deportivo de La Coruña633518984124
2Eibar5835161094326
3Barcelona B5435166134739
4Tenerife5435159114640
5Las Palmas5435159114137
6Recreativo5135149124747
7Real Murcia5135121584336
8Sporting de Gijón5035121495347
9Lugo49351310123740
10Córdoba49351310123939
11Zaragoza47351211124243
12Mirandés4735138143543
13Sabadell4735145164251
14Numancia443591793635
15Mallorca44351111134252
16Alcorcón43351110143534
17Ponferradina41351011143742
18Hércules41351011143750
19Real Madrid Castilla4035117174248
20Real Jaén40351010153642
21Alavés3835911154750
22Girona3735813144245






laverdad.es

EN CUALQUIER CASO TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:
Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización, total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin previa, expresa y escrita autorización, incluyendo, en particular, su mera reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, a la que se manifiesta oposición expresa.